Поиск по сайту
Культура
21.08.2013 18:03

Британские рокеры Editors выступят в Нижнем Новгороде

Артисты дадут концерт в рамках фестиваля Red Rocks.
Группа даст концерт в рамках проекта Red Rocks Tour, который является частью Культурной Олимпиады «Сочи-2014». Состоится концерт 31 августа на главной площади Нижнего Новгорода – площади Минина и Пожарского.

Вход на концерт свободный.

Справка:

Editors – британская рок-группа из Бирмингема, состоящая из Тома Смита (вокал, гитара), Криса Урбановича (гитара), Расса Литча (бас-гитара) и Эда Лэйа (ударные). Была сформирована в 2002 году. Ранее группа носила названия Pilot, The Pride и Snowfield..
Дебютный сингл «Bullets» был выпущен 24 января 2005 года ограниченной серией в 500 экземпляров; пластинка тут же получила одобрение на таких радиостанциях, как X Fm и BBC 6 Music. К концу 2010 года Editors выпустили дваплатиновых диска, разошедшихся тиражом более 2 миллионов копий по всему миру.
В июне 2007 года «Эдиторы» выпускают свой второй альбом, «An End Has A Start», включающий в себя сингл «Smokers Outside The Hospital Doors», вышедший 18 июня в Великобритании и 26 июня в США. После ошеломляющего выступления на всемирно известном фестивале Гластонбери в Великобритании, вторая пластинка «Эдиторов» выходит на первое место в Британском рейтинге альбомов.
Участиники группы познакомились во время обучения в Университете Стаффордшира в 2003 году. По словам музыкантов, их вдохновителями являются такие группы, как Echo & The Bunnymen, R.E.M. и Elbow.

Фото: galeri.uludagsozluk.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений