Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2013 12:59

Статус населенного пункта Красная Горка Нижегородской области будет изменен с рабочего поселка на сельский поселок

В Законодательном Собрании прошло заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.
21 августа в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. В ходе заседания депутаты поддержали проект закона об изменении статуса населенного пункта Красная Горка Володарского района с рабочего поселка на сельский поселок. Об этом сообщает пресс-служба Закогнодательного собрания Нижегородской области.

Это повлечет за собой увеличение расходов консолидированного бюджета области на 1,12 млн. рублей. В том числе это произойдет из-за того, что жители Красной Горки в случае изменения статуса получат дополнительные льготы по оплате жилья, электроэнергии, надбавку к заработной плате получат работники социальной сферы.

Председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин напомнил, что на сегодняшний в Нижегородской области насчитывается более 10 рабочих поселков, по которым требуется принятие решения. В случае изменения их статуса расходы областного бюджета вырастут на сумму порядка 14 млн. рублей ежегодно.

«Мы провели выездные совещания в Володарском, Навашинском и Чкаловском районах и ознакомились с ситуацией непосредственно на месте. Многие из этих поселков формировались в свое время под конкретные предприятия, которые являлись градообразующими и под которые в населенные пункты приезжали люди, оставаясь здесь жить и работать. В 90-ые годы с введением рыночной экономики эти предприятия в большом количестве закрылись. Поэтому будем вести работу не только по изменению статуса, но и комплексному решению существующих проблем как Красной Горки, так и других аналогичных населенных пунктов», - сказал Валерий Осокин.

Проект закона рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания 29 августа. Планируется, что он вступит в силу с 1 января 2014 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений