Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2013 04:57

Экологические последствия строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Екатеринбург» обсудили с нижегородцами

Общественные обсуждения предпроектной документации прошли в администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в общественных обсуждениях воздействия на окружающую среду высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Екатеринбург» 20 августа приняли участие порядка 100 нижегородцев.


Среди участников обсуждения были представители муниципалитета, эксперты-экологи, а также активные нижегородцы.

Представитель ЗАО «Экопроект» Андрей Пузаченко сообщил собравшимся, что на этапе предпроектных работ была проведена предварительная оценка рисков и в дальнейшем планируется организовать более детальные изыскания в целях приведения проекта в соответствие с природоохранным законодательством.

«Реализация проекта строительства и эксплуатации высокоскоростной железнодорожной магистрали - прогрессивный шаг на пути развития Нижнего Новгорода. Это позволит создать новые транспортные узлы и в перспективе распределить транспортную нагрузку на территории города», - заявил и.о. директора департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Александр Корнилов.

Напомним, что первым этапом строительства высокоскоростной магистрали «Москва-Екатеринбург» станет участок «Москва-Казань», который пройдет по территории 6 субъектов Российской Федерации: Москва и Московская область, Владимирская и Нижегородская область, Татарстан и Удмуртия.

Ранее сообщалось, сколько будет стоить проезд по скоростной магистрали, а также когда начнется строительство и где в Нижнем Новгороде будет располагаться новый вокзал.

Фото - пресс0службы администрации Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений