Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2013 16:56

В этом году в Московском районе откроется два детских сада на 200 мест, - Олег Кондрашов

Глава администрации города совершил комплексный объезд Московского района
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов продолжил серию инспекционных объездов с целью проверки объектов городской инфраструктуры и состояния благоустройства городских территорий.

В Московском районе градоначальник оценил ход ремонтных работ в детском саду №264 на улице Куйбышева. Двухэтажное здание 1961 года постройки до недавнего времени использовалось в качестве филиала школы №149. В 2012 году администрация Нижнего Новгорода приняла решение вернуть здание детского сада в муниципальную сеть дошкольных образовательных учреждений. В связи с этим возникла необходимость проведения капитальных ремонтных работ и комплексной реконструкции помещений.

По словам и.о. заведующей детского сада №264 Марии Дружкиной, в здании уже проведены электромонтажные работы, усилен фундамент, заменены оконные блоки и система отопления, ведется утепление фасада, заливаются полы, в планах - приобретение нового оборудования и малых архитектурных форм.

«В нашем микрорайоне большое количество многоэтажных домов, строятся новые высотки и здание детского сада жизненно необходимо. Дошкольное учреждение рассчитано на 95 мест. Будет организовано четыре разновозрастных группы. В данный момент мы занимаемся набором квалифицированного персонала», - сказала Мария Дружкина.

В ходе осмотра градоначальник поручил главе администрации Московского района Геннадию Зотину после завершения строительно-монтажных работ установить перед зданием детского сада «лежачих полицейских», а также благоустроить дворовую территорию.

Кроме того, в декабре в Московском районе откроется еще один детский сад, расположенный на улице Николая Гастелло. Новый корпус рассчитан на одновременное пребывание 110 воспитанников. Кроме групп, оснащенных необходимым оборудованием, в здании разместится музыкальный и физкультурный залы, а также пищеблок.

«Строительство объектов социальной инфраструктуры в Московском районе ведется согласно графику. Капитальный ремонт детского сада №264 будет завершен к 1 ноября текущего года, а срок сдачи вновь построенного здания дошкольного учреждения №272 - 20 декабря 2013 года. Таким образом, В Московском районе в этом году появится два новых детских сада, рассчитанных на более чем 200 детей разного возраста. Глава района и руководители профильных структурных подразделений ведут ежедневный строгий контроль за соблюдением сроков сдачи объектов, а также за качеством работ», - отметил Олег Кондрашов.

Затем глава администрации города проверил, как исполнено его поручение по благоустройству дворовой территории у домов №83 и №86 на улице Березовская.

Напомним, по итогам выездного приема жителей микрорайона было принято решение благоустроить территорию и установить здесь детский игровой комплекс. На строительство многофункциональной площадки администрация Московского района выделила более 3 млн. рублей. Всего планируется установить 52 игровых элемента.

Кроме того, на внутридворовой территории восстановлено освещение и ограждение, планируется отремонтировать асфальтовое покрытие и оборудовать парковочные места для автомобилистов.

По словам Олега Кондрашова, проект благоустройства также предусматривает создание новой прогулочной зоны для жителей района. «Два месяца назад, когда я посещал это место вместе с комиссией. Мы увидели, что детская площадка находится в запущенном состоянии. Игровые элементы представляли угрозу для жизни и здоровья детей, территория была усыпана окурками, а трава вытоптана. Сегодня на этом месте появились современные, яркие игровые комплексы, площадка наполнена детскими голосами, двор заметно преобразился», - сказал Олег Кондрашов.

Также градоначальник осмотрел территорию площади Просвещенская, которая была освобождена от несанкционированных объектов мелкорозничной торговли.

«После многочисленных обращений жителей мы приняли решение убрать с площади торговые павильоны и киоски. В наших планах в ближайшее время восстановить на этом месте асфальтовое покрытие, разместить лавочки и урны, а также провести работы по озеленению площади. Таким образом, жители микрорайона получат еще одно хорошее место для отдыха и прогулок», - рассказал Геннадий Зотин.

Подводя итоги встречи, глава администрации города отметил, что работы по наведению порядка в микрорайонах, на центральных улицах и в скверах Московского района находятся на его личном контроле.

«Все мероприятия, которые запланированы в рамках строительства новых инфраструктурных объектов, будут выполнены в срок. Кроме того, важнейшей составной частью работы руководства администрации района является благоустройство микрорайонов. Здесь сами жители служат нам помощниками и подсказывают, на что необходимо обратить внимание в первую очередь», - резюмировал Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений