Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2013 11:36

Имущество семи квартир пострадало в результате пожара в центре Нижнего Новгорода

Из горящего дома на улице Академика Блохиной было эвакуировано 20 человек, включая одного ребенка.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 19 августа в начале девятого вечера произошел пожар в многоквартирном жилом доме на ул. Академика Блохиной. 
Первые пожарные подразделения прибыли через 8 минут после сообщения. Личным составом пожарной охраны из дома было эвакуировано 20 человек, из них 1 ребенок. 
В результате происшествия сгорел наружный утеплитель дома, а также обгорело имущество в 7-ми квартирах. Общая площадь пожара составила 212 кв.м. Тушение пожара заняло 84 минуты. Оно осложнялось наличием плотной застройки домов, заборов, припаркованных автомобилей, кроме того, с тыльной стороны здания на территории строительной площадки находилась канава, которая препятствовала развертыванию пожарной техники. 
Около 10 часов вечера пожар был ликвидирован. Всего в тушении было задействовано 95 человек и 25 единиц техники. 
Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Со слов очевидцев около жилого дома проводились строительные работы на крыше подземной парковки с применением газовой горелки. В непосредственной близости складировались упаковки с пенополистиролом (пенопласт). В результате теплового воздействия произошло воспламенение одной из упаковок с утеплителем в результате чего, огонь моментально перекинулся на другие упаковки. А затем на сгораемые утеплитель дома, пластиковые стеклопакеты и пластиковую облицовку лоджий. 
К моменту прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение лоджий 1-го и 7-го этажей, площадь пожара превышала 200 кв.м. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных подразделений удалось не допустить гибели и травмирования людей. Жильцам поврежденных квартир было предложено проживание в гостинице, от которого они отказались и разместились у родственников. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений