Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2013 18:00

Никакие выпады–ни Дмитрия Гудкова, ни Андрея Караулова – не могут повлиять на позиции Антона Аверина, - Буланов

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов прокомментировал появившуюся информацию об увольнении Антона Аверина и Сергея Ковезина.
Я глубоко, даже абсолютно уверен, что удаление сегодня Антона Аверина из правительства Нижегородской области – это удаление мнимое. Сейчас у него образовалась пауза, появилось время для того, чтобы он разобрался со своими счетами и недвижимостью за пределами России.

Я считаю, что уже в ближайший месяц Антон Аверин вернется на объединенный блок строительства и ЖКХ, который будет еще и усилен за счет того, что в сферу его компетенции попадет вдобавок к тому, за что уже отвечал Аверин, жилищно-коммунальное хозяйство.

Я глубоко уверен при этом, что Аверин находился – и будет находиться – в правительстве Нижегородской области на своем месте. Потому что он достаточно сильно координирует взаимодействие нижегородских строителей и московских строителей, является перекрестком для финансовых потоков, которые идут в нижегородский регион из Москвы и из федерального центра на нижегородские стройки. Он работал и будет работать в нижегородском областном правительстве в ближайшем обозримом будущем.

Выстраивать свою команду, менять местами чиновников различного уровня, привлекать одних и расставаться с другими – это прерогатива губернатора. Аверина я бы назвал некоей «глыбой» на экономическом пространстве Нижегородской области – и это сегодня действительно так. В силу этого никакие выпады в его адрес – ни Дмитрия Гудкова, ни Андрея Караулова – не могут повлиять на его позиции.

Напомним, что Антон Аверин и Сергей Ковезин освобождены от должностей заместителей губернатора Нижегородской области в связи с реорганизацией регионального кабинета министров и объединением блоков, которые они ранее возглавляли: строительства и ЖКХ.

Фото: nizhniy-novgorod.me

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений