Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2013 16:52

В Нижегородской области девушка на работе лишилась части руки

В Дзержинске перед судом предстанет директор коммерческого предприятия, обвиняемый в нарушении правил техники безопасности, которые привели в к причинению тяжкого вреда здоровью работника.
Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению директора коммерческого предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

20 марта 2013 около утром директор предприятия направил  укладчика пиломатериалов на проведение не обусловленных трудовым договором работ по уборке лесопильного станка «Гризли». При этом он нарушил требования по охране труда: не провел инструктаж, стажировку, обучение и проверку знаний требований работника по обслуживанию станка. Также он достоверно знал о неисправности данного лесопильного станка.

Около 11 часов укладчик пиломатериалов, при выполнении распоряжения директора, находясь в производственном помещении, расположенном в пос. Фролищи Володарского района,  при уборке выпиленного горбыля с неисправного лесопильного станка «Гризли», коснулась рукавом бушлата диска, после чего рукав  вместе с рукой замотало на пилу. Пострадавшая была госпитализирована в больницу. В результате 22-летняя потерпевшая потеряла часть руки и ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал вину в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело послед утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: tech-trade.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений