Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2013 15:00

Мошенницу ищут в Нижнем Новгороде

Нижегородские полицейские призывают граждан быть бдительными и остерегаться мошенников.
Сотрудники нижегородской полиции разыскивают женщину, подозреваемую в совершении хищения 500 тысяч рублей у 83-летней пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В Отдел полиции № 8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 83-летней нижегородки, у которой обманным путем были похищены денежные средства.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила прибывшим полицейским, что днем раздался звонок в дверь ее квартиры. На пороге жилища стояла неизвестная женщина, которая представилась старушке банковским работником. Она рассказала пожилой нижегородке о якобы начавшейся денежной реформе, в ходе которой, необходимо произвести обмен старых денежных купюр на новые.

Доверчивая пенсионерка для обмена имеющейся наличности передала незнакомке все имеющиеся сбережения, после чего последняя, заверив, что в течение дня принесет новые купюры, скрылась в неизвестном направлении. Только вечером, не дождавшись возвращения женщины с деньгами, пенсио-нерка поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению места нахождения и задержанию подозреваемой.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду просит граждан быть бдительными! Рекомендуем не отдавать имеющиеся у Вас денежные средства и ценные вещи незнакомым гражданам, которые обращаются к Вам с различными сомнительными поводами.

Помните о том, что о предстоящих реформах денежных средств граждан заблаговременно информируют через центральные и региональные средства массовой информации.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений