Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2013 15:12

Профилактическая операция «Юный пассажир» пройдет в Нижегородской области

Мероприятие пройдет в целях снижения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В рамках проведения на территории области профилактических мероприятий «Внимание, дети!» и в целях снижения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров 22 августа на территории региона будет проводиться профилактическая операция «Юный пассажир». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Напоминаем водителям транспортных средств, что в соответствие с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

По итогам 7 месяцев 2013 года на территории  Нижегородской области зарегистрировано 351 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, что на 11,1% выше показателя аналогичного периода прошлого года (316 ДТП). В автоавариях 12 детей погибли (АППГ – 16) и 359 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 319, + 12,5%).

Фото: anapa.info

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений