Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2013 13:35

В Нижегородской области полицейские изъяли 82 мм минометную мину

Взрывоопасный предмет был обнаружен в Арзамасском районе.
Сотрудники арзамасской полиции совместно с саперами Центра специ-ального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области изъяли 82-х мм минометную мину и обеспечили необходимые меры безопасности для населения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области по-ступило сообщение от обходчика ремонтной бригады Арзамасского линейного производственного управления магистральных газопроводов о том, что в лесном массиве города Арзамаса, в районе газораспределительной станции, им обнаружен предмет, похожий на минометную мину.

На место незамедлительно выехали экипажи патрульно-постовой служ-бы и вневедомственной охраны, которые оцепили прилегающую территорию и блокировали весь район, а также другие службы быстрого реагирования. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что найденным предметом является минометная мина со следами коррозии.

После окончания осмотра находки полицейские саперы установили, что 82 мм минометная мина со следами длительного пребывания в грунте, содержит взрывчатое вещество и представляет опасность. Сотрудники полиции вывезли «опасную находку» в областной центр для дальнейшей экспертизы и последующего уничтожения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Фото: fk-rostselmash.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений