Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2013 11:37

«Знак качества-2013» - заслуженная награда нижегородского бизнеса

21 августа в Гербовом зале Нижегородской ярмарки газета «Экстра Н» при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода в третий раз вручит лучшим предприятиям малого и среднего бизнеса Премию «Нижегородский знак качества».
Взрыв активности малого и среднего бизнеса в нашей стране произошел 20 лет назад.   Благодаря малому бизнесу были снижены безработица и социальная напряженность, а отечественный рынок насыщен товарами и услугами. Все вместе это способствовало структурной перестройке, в которой на тот момент так нуждалась российская экономика. И сегодня малый и средний бизнес являются важными структурными элементами отечественной экономики, которые определяют темпы экономического роста, структуру и качество ВВП.

Ирина Еникеева, руководитель проекта:
- 20 лет назад началась история российского бизнеса. И тогда же началась история газеты «Экстра Н». 20 лет мы идем рука об руку с нижегородским малым и средним бизнесом, помогая предпринимателям и нижегородцам находить друг друга.  «Нижегородский знак качества» - это возможность еще раз отметить лучшие предприятия города и области, которые своим ежедневным трудом поднимают уровень качества нижегородских товаров и услуг. Кстати,  компании – лауреаты премии могут использовать «Знак качества» в своей рекламной кампании.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:
- Сегодня Нижегородская область занимает одно из первых мест по уровню предпринимательской активности в России. В деятельности малых предприятий задействовано почти 30% населения региона. Считая развитие малого и среднего бизнеса одним из приоритетов развития территории, мы постоянно совершенствуем программы его поддержки и развития и пытаемся улучшить стартовые условия создания. В 2012 году государственную поддержку получили более 1 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Высокую эффективность показывают бизнес-инкубаторы, количество которых будет  увеличено с 5-ти до 22-х.
Нижегородские предприниматели научились хорошо работать и проект «Нижегородский знак качества» тому подтверждение. Следующим этапом должен стать выход на иностранные рынки и получение новых, зарубежных заказов. И Международный бизнес-саммит, который пройдет в сентябре на Нижегородской ярмарке, дает региональному бизнесу такие возможности. Уверен, что количество товаров и услуг, отмеченных «Нижегородским знаком качества» с каждым годом будет увеличиваться.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода:
- Мобильность и готовность реагировать на постоянно меняющиеся условия современной жизни - залог успеха предприятий малого и среднего бизнеса. Они – неотъемлемый элемент всех отраслей экономики Нижнего Новгорода, роль которого в социально-экономическом развитии города становится все более значимой. Будущее именно за такими предприятиями. Они оперативно генерируют новые идеи, ищут и внедряют более эффективные технологии, реализуют смелые инновационные проекты. Именно такие предприятия станут движущей силой экономического роста Нижнего Новгорода, который уже входит в пятерку наиболее привлекательных для ведения бизнеса городов России. В свою очередь мы создаем условия для того, чтобы нижегородцы проявляли экономическую активность. Но для развития предпринимательства важны как материальные стимулы, так и профессиональное признание успехов, такое как премия «Нижегородский знак качества». Этот проект призван не только отметить наиболее успешных предпринимателей, но и повысить качество и конкурентоспособность нижегородских товаров и услуг. Теперь нижегородцы могут ориентироваться на определенные стандарты качества. А предприниматели, получив награду, и впредь будут держать высокую марку.  
  
Денис Бедняков, управляющий головным отделением Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» по Нижегородской области:
- Малый и средний бизнес - очень мобильный сегмент, способствующий динамичному развитию экономики региона, и его поддержка всегда являлась одной из приоритетных задач в работе Сбербанка.
На данном этапе развития экономики доля малого и среднего бизнеса растет, и Сбербанк активно предлагает молодым предпринимателям новые, удобные продукты. Разработанная банком новая линейка доступных и гибких кредитов учитывает специфику малых предприятий и позволяет им решить любые финансовые проблемы, будь то приобретение основных средств или пополнение оборотных средств.
С помощью программы «Бизнес-Старт» молодые предприниматели имеют уникальную возможность максимально комфортно начать свое дело «с нуля» либо под известным брендом франчайзера, либо по разработанному банком типовому бизнес-плану. А общаться, обмениваться опытом, налаживать полезные связи и искать новых клиентов предприниматели могут с помощью уникальной социальной сети «Деловая среда».
Такая премия, как «Нижегородский знак качества» - это возможность не только выявить лучших из лучших среди предпринимателей, но также шанс для всех желающих наладить выгодное сотрудничество с проверенными и достойными партнерами. И именно поэтому нами с удовольствием было принято решение стать генеральным партнером премии «Нижегородский знак качества-2013».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений