Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2013 23:40

Все предъявленные к проверке образовательные учреждения Нижегородкой области признаны готовыми к новому учебному году

Три школы еще не предъявлялись для приемки, в связи с проводимым там ремонтом. В августе все работы планируется завершить.
С 1 по 15 августа сотрудниками Федерального государственного пожарного надзора принято участие в работе комиссий по приемке образовательных учреждений Нижегородской области к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По состоянию на 15 августа органами государственного пожарного надзора принято 1006 образовательных учреждений, что составляет 100% от предъявленных.

Еще 3 школы не предъявлялись для приемки, так в них не завершен капитальный ремонт. Это МОУ СОШ №47 – Н.Новгород, МОУ Дальнеконстантиновская СОШ, МОУ СОШ №2 р.п. Тумботино Павловского района. Планируется, что все работы в этих школах будут завершены в августе.

Особое внимание при проверке уделялось исправности систем автоматической пожарной сигнализации и организации эвакуации людей при пожаре, а так же соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности. Кроме того, во время проверок были проведены занятия с персоналом школы по обучению их действиям в экстренной ситуации.

Для того чтобы все нижегородские школы открыли свои двери 1 сентября, их проверили еще в мае и выписали необходимые предписания. В начале лета директора школ уже знали список своих задач, которые необходимо решить для обеспечения пожарной безопасности.

С 1 по 10 сентября сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области вновь посетят каждую школу Нижегородской области, чтобы провести с детьми традиционные уроки безопасности. Они напомнят школьникам правила безопасного поведения, а так же проведут тренировочные эвакуации.

Фото: 52.mchs.gov.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений