Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 17:55

2 сентября отремонтированное здание школы №47 откроет свои двери для учеников, - Татьяна Беспалова

В образовательном учреждении завершаются масштабные работы по реконструкции здания.
«2 сентября отремонтированное здание школы №47 распахнет свои двери для учеников», - об этом заявила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова по окончании выездного совещания, в рамках которого оценила ход ремонта образовательного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По словам руководителя, школа №47 была открыта в мае 1938 года и является одной из старейших в городе.

«В прошлом году результаты экспертизы показали, что износ здания составляет 70%. Исходя из этого, пребывание детей и педагогов в нашей школе представляло угрозу их жизни и здоровью: оконные рамы прогнили, на стенах коридора местами были трещины. В итоге глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял решение направить необходимые средства из бюджета города на ремонт здания школы», - отметила Татьяна Беспалова.

В рамках ремонта была полностью заменена кровля, на всех этажах здания установлены пластиковые окна, утеплены чердачные перекрытия, обновлен фасад, отремонтирован цокольный этаж и укреплен фундамент, реконструированы карнизы и система водослива.

«Работы ведутся очень масштабные. Еженедельно на месте я провожу выездные совещания с целью оценки хода ремонта. Могу заверить родителей и учащихся, что полностью работы будут завершены в августе текущего года, а 30 числа состоится приемка образовательного учреждения специальной комиссией. Также необходимо отметить, что в новом учебном году в школе откроются три первых класса по 25 учеников в каждом. Всего образовательное учреждение №47 рассчитано на обучение 480 детей», - подчеркнула Татьяна Беспалова.

Фото: nn.mk.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений