Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 17:34

Операция «Грузовой автомобиль - 2013» пройдет в Нижегородской области

В областном центре зарегистрировано 50446 ед. грузового автотранспорта.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в целях стабилизации обстановки с аварийностью с участием большегрузных автомобилей Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области с 16 по 25 августа 2013 года проводит на территории региона Областную операцию «Грузовой автомобиль».

Задачи мероприятия:
• пресечение эксплуатации незарегистрированного (или эксплуатирующегося с транзитными регистрационными знаками, срок действия которых истёк), а также с регистрационными знаками иностранных государств;
• выявление и пресечение нарушений правил перевозок крупногабаритных, тяжёловесных и опасных грузов;
• соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и грузов, установленным требованиям;
• пресечение незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок.

По состоянию на 1 января 2013 года в Нижегородской области поставлено на учёт грузового транспорта 133557 ед., что на 2,6% больше, чем в прошлом году. В областном центре зарегистрировано 50446 ед. грузового автотранспорта. Кроме того, по области и городу Нижнему Новгороду поставлено на учёт свыше 55000 полуприцепов и прицепов.

За 7 месяцев 2013 года на территории области сотрудниками Нижегородской Госавтоинспекции выявлено 1297 нарушений правил перевозки опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 15,4%.

Фото: cache.zr.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений