Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 18:00

Акция «Внимание - дети!» пройдет в Нижегородской области

ГУ МВД России по Нижегородской области (Управление ГИБДД) с 19 августа по 08 сентября 2013 года проводит традиционные целевые меро-приятия «Внимание - дети!».
Мероприятия приурочены к началу учебного года и должны помочь маленьким участникам дорожного движения, вернувшимся с летних каникул в город,  избежать опасности на дороге.

Задача мероприятий - восстановить у детей навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, предупреждения нарушений правил перевозки детей.

В целях повышения эффективности проведения  профилактических мероприятий особое внимание будет обращено на соблюдении правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, нарядами ДПС будет  ужесточён контроль за водителями, не использующими ремни безопасности, превышающими скоростной режим, нарушающими правила проезда перекрестков и пешеходных переходов особенно в местах массового скопления детей. Личный состав Госавтоинспекции будет ориентирован на повышенное внимание к детям – пешеходам, велосипедистам, подросткам, управляющим мопедами и скутерами и контроль за соблюдением ими ПДД., а так же сотрудники ДПС проведут профилактическую работу с данной категорией участников дорожного движения.

В период проведения мероприятия Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает водительскому составу, что движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар для привлечения внимания участников дорожного движения к движущемуся транспорту.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» Госавтоинспекция проведет ряд крупных мероприятий: «Пешеходный переход»; «Цветок жизни!», «Юный пассажир», «Уважаемая зебра» и т.д.

Фото: bezformata.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений