Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 15:23

В Нижегородской области тракторист рулоном соломы чуть не задавил кладовщицу

Работодатель через суд взыскал с нижегородского тракториста более 75 000 рублей.
Работодатель обратился с иском в Дивеевский районный суд с требованием взыскать с непосредственного виновника - тракториста денежные средства, выплаченные на лечение пострадавшей сотрудницы ОАО. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

ОАО обратилось в суд с иском к трактористу о взыскании 76951 руб. 96 копеек в порядке регресса.

Как следует из искового заявления, 29.09.2009 года тракторист ОАО, исполняя трудовые обязанности в состоянии алкогольного опьянения, управлял трактором, находящимся в собственности организации. Во время производства сельскохозяйственных работ тракторист бампером трактора стал двигать рулонный тюк соломы к другим тюкам, не заметив, что между этими тюками находится кладовщица, которая также выполняла свои трудовые обязанности. В результате сдавливания тюков соломы кладовщица получила телесные повреждения, причинившие ей тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В связи с производственной травмой кладовщица утратила профессиональную трудоспособность на 40%, ей установлена 3 группа инвалидности.

Решением Дивеевского районного суда Нижегородской области от 04.05.2012 года с ОАО в пользу кладовщицы взыскано 153 903 рубля 93 копейки. Решение исполнено.

Поскольку в произошедшем несчастном случае установлена вина и работодателя и тракториста, который находился в состоянии алкогольного опьянения, ответчик обязан возместить ОАО в порядке регресса ½ от суммы выплаченного потерпевшей возмещения, то есть 76 951 рубль 96 копеек.

Ответчик в судебном заседании иск признал.

Суд посчитал необходимым признание иска ответчиком принять, так как лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

Решением Дивеевского районного суда Нижегородской области исковые требования ОАО удовлетворены в полном объёме.

Решение в законную силу не вступило.

Фото: img-fotki.yandex.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений