Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 14:37

Агентство недвижимости «Кварц» в очередной раз стало лучшим партнером банка ВТБ24 по ипотечному кредитованию

Пресс-конференция, посвященная итогам работы банка в Нижегородском регионе в первом полугодии 2013 года, прошла 15 августа в Нижнем Новгороде.
Агентство недвижимости «Кварц» в очередной раз стало лучшим партнером банка ВТБ24 по ипотечному кредитованию.

Группу компаний «Кварц» - одну из ведущих компаний-застройщиков Нижнего Новгорода - на пресс-конференции, посвященной итогам работы банка в Нижегородской области в первом полугодии 2013 года, представляла директор АН «Кварц» Ирина Малыгина. В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы, как цены на рынке недвижимости, состояние ипотечного кредитования сегодня и в ближайшей перспективе. Много вопросов журналистов было связано со строительным рынком в нашем регионе.

Опасения журналистов также касались « закредитованности» населения и рецессии в экономике. Однако, по словам Ирины Малыгиной, «все эти страхи в большей мере сильно преувеличены». «Нехватка качественного жилья в нашем регионе просто огромна. Дефицит квартир на первичном рыке осенью-зимой, к сожалению, подтянет цены на вторичном. Все последние изменения на рынке валют и, как следствие, постепенное обесценивание рубля, наоборот, подтолкнут брать выгодные рублевые кредиты, то есть грамотно вложить инвестиции в недвижимость. Более того, в нашей компании 6 лет мы мониторим по всем банкам исполнение обязательств нашими клиентами, ежемесячно узнаем, есть ли задержки по выплатам, либо отказы в платежах. Так вот, даже в кризисные времена у нас не было ни одного подобного случая. Это к вопросу о «закредитованности» населения. Как правило, те, кто действительно нуждаются в улучшении жилищных условий, относятся к ипотеке очень серьезно», - подчеркнула директор АН «Кварц».



Руководство банка отметило значимую роль партнеров-застройщиков и агентств недвижимости, в частности, АН «Кварц» в развитии ипотеки. Как отмечено в пресс-релизе ВТБ24, одним из ключевых факторов роста кредитного портфеля банка в этом году является именно ипотечное кредитование. С начала года ВТБ24 в регионе выдал почти 1300 ипотечных кредитов на сумму 1,7 млрд рублей, объем выдачи вырос по сравнению с первым полугодием прошлого года на 71%. На сегодняшний день ипотечный портфель составляет 6,2 млрд рублей, рост с начала года – 17%.

Все спикеры пришли к выводу, что рискового скачка цен не ожидается, ипотека останется на прежнем уровне, никаких резких изменений до конца года бояться не стоит.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений