Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 11:56

Французскую картину «Правила игры» покажут в летнем кинотеатре на Рождественской

Кинотеатр под открытым небом работает каждую субботу.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 17 августа в 21.30 на площади Маркина состоится очередной еженедельный показ фильма в летнем кинотеатре на Рождественской. 
Для шестого сеанса был выбран французский фильм «Правила игры», впервые вышедший на экраны в 1939 году. 
В рейтинге десяти самых значительных фильмов мирового кино, который публикуется британским журналом Sight & Sound каждые десять лет, «Правила игры» присутствовали каждый раз, всегда попадая в десятку. 
Картину можно не единожды пересматривать и открывать в ней новые грани. А за полчаса до начала фильма, в 21.00 мы ведущий программы «[НЕ]мое Кино» на RALPH радио Граф Гаврилофф расскажет о режиссере ленты Жане Ренуаре и о вкладе этого произведения в историю киноиндустрии. Напомним, что 13 июля 2013 года состоялось открытие киноплощадки под открытым небом на «Рождественской стороне». 
Уже состоялись показы пяти картин. Киносеансы в исторической части нашего города под ночным небом - отличная возможность разнообразить и заполнить свои выходные дни в окружении близких и друзей. 
Справка. Франция накануне Второй мировой войны. Авиатора Андре Жюрье, совершившего рекордный перелет, встречают на земле его друг Октав и толпа взбудораженных репортеров. Он сообщает радиослушателям, что предпринял эту авантюру из-за любви к женщине, которая даже не пришла поприветствовать его в аэропорт. В это время она готовится выйти в свет со своим мужем, который знает о романе жены, но не хочет ее потерять. Разыгрывается безжалостная игра, ограниченная жесткими правилами «высшего света». В главных ролях: Марсель Далио, Нора Грегор, Полетт Дюбо. 

Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что на "Рождественской стороне" нижегородцев познакомят с "Правилами игры".

Фото: www.avoir-alire.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений