Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2013 17:45

Будем поправлять чиновников, которые что-то неправильно понимают, - Шанцев

Валерий Шанцев разместил видеоответы на вопросы блогеров по теме социальной поддержки.

Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеоответы на вопросы блогеров по социальной поддержке населения. Глава региона отметил, что получил около 100 вопросов: «Я постараюсь ответить на наиболее системные вопросы, с тем, чтобы сложилось полное представление, что сегодня делается в отрасли, какие еще существуют проблемы».

 Отвечая на вопрос одного из пользователей о том, что их многодетная семья безосновательно получила отказ на получение земельного участка, Валерий Шанцев ответил: «Будем поправлять чиновников, которые что-то неправильно понимают». 

Валерий Шанцев также заявил, что в настоящее время уже 1,5 тысячи многодетных семей получили участки. «В  этом году участки получит еще одна тысяча семей. Но эти земельные участки надо не просто выделить в лесу или на болоте - надо подготовить их инженерно, чтобы были там были и сети, и дороги. Эта программа находится под контролем региональных властей еженедельно и ежемесячно, и мы встречаемся с главами и по каждому району ведем учет, сколько подготовлено земельных участков, и когда они будут предоставлены», - сообщил губернатор.

 Кроме того, глава региона рассказал о поддержке инвалидов, повышении заработной платы работников бюджетной сферы, создании дополнительных мест в дошкольных учреждениях региона, о программах поддержки молодых специалистов и обеспечения жильем молодых семей.  

 Губернатор поблагодарил читателей своего блога за проявленный интерес. «Я озвучил ответы на системные вопросы, которые касаются мер социальной поддержки. Если возникают какие-то дополнительные вопросы, то, пожалуйста, обращайтесь. Благодарю вас за активную позицию, благодарю за то, что мы обсудили эти непростые темы. Я далек от мысли, что у нас нет проблем, недостатков в этой сфере - они есть, но очевидна и динамика, движение вперед», - подчеркнул Валерий Шанцев.

 Напомним, губернатор Валерий Шанцев предложил читателям своего блога в «Живом Журнале» попробовать новый формат общения – по определенной теме. Темой первого интервью стало образование, второго - социальная поддержка населения.

 Справка. Блог губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. По данным компании «Медиалогия», Валерий Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам июля 2013 года губернатор Нижегородской области занял второе место, уступив только главе Чеченской республики Рамзану Кадырову.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений