Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2013 17:23

Фитнес-клуб «ФизкультДеловая» в Нижнем Новгороде рекламировался с нарушениями

Антимонопольный орган установил, что ООО «Нижегородская Фитнес Группа» распространяло рекламные листовки об открытии фитнес-клуба с информацией не соответствующей действительности.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС России, в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) поступило обращение жительницы Нижнего Новгорода по поводу рекламы, распространявшейся ООО «Нижегородская Фитнес Группа» в декабре 2012 года.

Антимонопольный орган установил, что ООО «Нижегородская Фитнес Группа» распространяло рекламные листовки об открытии фитнес-клуба на ул.Родионова, д.201Б в г.Н.Новгороде. Рекламное сообщение содержало следующую информацию:
- «открытие клуба «Физкульт Деловая» в январе 2013 года»;
- «Масштабно…взрослый бассейн (5 дорожек по 25 м); 3 просторных зала групповых программ»;
- «Клубная карта «Физкульт» включает неограниченное посещение тренажерного зала, групповых программ и бассейна»;
- «Доступно… фитнес рядом с домом».

Нижегородка, заинтересовавшись рекламой, 28.12.2012г. заключила с ООО «Нижегородская Фитнес Группа» договор и оплатила услуги фитнес-клуба.

Однако, по утверждению заявителя, информация, размещенная в рекламе ООО «Нижегородская Фитнес Группа», не соответствовала действительности, а именно:
- клуб «ФизкультДеловая» открылся только 15.03.2013г., а не в январе 2013 года;
- бассейн для взрослых оказался с 4 дорожками, а не с пятью;
- система вентиляции и кондиционирования в залах групповых программ не работала, залы групповых занятий были переполнены.

Кроме того, в рекламе отсутствовала часть существенной информации о том, что с 05.05.2013г. ООО «Нижегородская Фитнес Группа» закрывает бассейн на неопределенный срок, предложив доступ в другие клубы: «Физкульт Старт» (нет бассейна), «Физкульт Мещера» и «Физкульт Парковая» г.Дзержинск (далекое месторасположение).

Комиссия Нижегородского УФАС России 14 августа 2013 года признала рекламу ненадлежащей, т.к. она противоречит требованиям пункта 2 части 3 статьи 5 и пункта 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Источник фото: seviarynets.net

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений