Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2013 15:14

Министерство иностранных дел Российской Федерации рекомендует гражданам воздержаться от посещения Египта

В результате разгона антиправительственных действий в Египте погибли более  400 человек.
Как сообщает mk.ru, беспорядки, начавшиеся в столице, перетекли на туристические города и районы Египта, в связи с чем, россиянам от посещения арабской страны рекомендовано воздержаться. По информации большинства туристических агентств, вскоре должен появиться алгоритм действий по возврату денежных средств туристам, запланировавшим свой отдых в жаркой стране.

Напомним, ожесточенные столкновения между полицией и сторонниками "Братьев-мусульман" вспыхнули после того, как полиция приступила к разгону лагерей протестующих в Каире. В ответ исламисты начали совершать диверсии и провокации по всей стране, было сожжено несколько зданий местной администрации и более 20 полицейских участков.

Египтян шокировали облетевшие местные телеканалы кадры хладнокровной расправы экстремистов со стражами правопорядка в местечке Кирдаса под Каиром - исламисты обстреляли участок из гранатометов РПГ, убив всех находившихся в нем полицейских.

Как сообщается, в шести провинциях было атаковано 19 церквей, многие были подожжены. В нескольких районах на защиту христианских храмов вставали не только копты, но и мусульмане из числа местных жителей, выстраиваясь "живым щитом" вокруг церкви. Загорелась ночью и мечеть Рабаа аль-Адауия, ставшая на несколько недель местом приюта сторонников "Братьев-мусульман". По имеющейся информации, сдавшие свои позиции протестующие подожгли несколько построек на территории комплекса. От огня пострадали и несколько близстоящих жилых домов, в которых выгорели целые квартиры. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС.

Источник фото: hottour.dp.ua

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений