Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2013 13:01

Нижегородские полицейские выявили нарушения санитарных норм при изготовлении шаурмы

В Канавинском районе полицейские изъяли 21 единицу оборудования для приготовления шаурмы.
В ходе работы по декриминализации розничных рынков Нижегородской области полицейскими, совместно с сотрудниками миграционной службы и службы ветеринарного надзора, проведен рейд по проверке торговых точек Канавинского района. В большинстве случаев, в нестационарных павильонах реализовывались продукты питания и оказывались услуги общественного питания – приготовление и продажа шаурмы. При проверке данных минимаркетов полицейскими был выявлен ряд нарушений административного законодательства. Опрашивая работников и хозяев заведений, стражи порядка установили, что торговля осуществлялась без заключения письменных договоров на аренду торговых точек. Более того, на отдельные ингредиенты блюда отсутствовали необходимые документы. Выявлено нарушение по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». Изъято 5 кг. свинины, 1,5 кг. сосисок и 3 кг. мясного фарша на которые не оказалось сопроводительных документов.

На нарушителей были составлены протоколы по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» и статье 2.5 КНоАП «Розничная торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах». Из торговых точек была изъята 21 единица оборудования для приготовления шаурмы: гриль, шампуры и ножи.

Всего в ходе рейда полицейскими выявлено 16 административных правонарушений. Изъято 25 сотовых телефонов, 6 из которых имели признаки контрафактности. Проверено 64 иностранных гражданина, 8 из них были доставлены в отдел полиции для установления личности.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений