Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2013 12:33

Постановление сотрудника ГИБДД в отношении ОАО «Нижегородский водоканал» признано законным

Арбитражный суд Нижегородской области лишь скостил размер штрафа, назначенного компании.
Как следует из решения Арбитражного суда Нижегородской области, ОАО «Нижегородский водоканал» обращался с заявлением, прося признать незаконным и отменить постановление государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду, вынесенное 1 марта 2013 года. 
ОАО «Нижегородский водоканал» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП), с назначением ему административного наказания в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей. 
Сотрудник ГИБДД в ходе патрулирования выявил и зафиксировал нарушения требований по организации движения и ограждению мест ремонтных работ на автомобильных дорогах. В частности, место проведения работ с одной из сторон проезжей части не было обозначено соответствующим знаком, отсутствовало достаточное количество ограждений, не имелось подготовки для установки красных или желтых сигнальных огней для темного времени суток. 
В свою очередь представители ОАО «Нижегородский водоканал» заявили, что ремонтные работы производились подрядной организацией (ООО «Гранит»), соответственно, ей и нести за них ответственность. Исследовав материалы дела, суд принял решение отклонить требования заявителя об отмене постановления. Однако судом были найдены основания, чтобы снизить размер штрафа до 20 тысяч рублей. 

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений