Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2013 07:05

Четверо курсантов нижегородской Навигацкой школы решили связать свою жизнь с морем

Сведения о поступлении опубликованы в соответствующих вузах.
Некоммерческая общественная организация «Нижегородский Морской Клуб» принимает активное участие в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». За минувшие два года 25 нижегородских юнг в возрасте от 14-18 лет после подготовки в клубе прошли плавательную практику на всемирно известных российских парусниках «Седов», «Крузенштерн» и «Мир» . Как сообщает пресс-служба "Нижегородского морского клуба",  ребята с успехом перенесли все выпавшие в море испытания и получили от капитанов благодарственные письма.

Итогом нынешнего, 2013 года стало зачисление 3 юнг в профильный вуз — Волжскую государственную академию водного транспорта (ВГАВТ). Ребята решили связать свою жизнь с морем. 10 августа были опубликованы списки абитуриентов, зачисленных на дневное отделение: Илья Ворошилов (специальность «Судовождение»),  Александр Дрянин (специальность «Судовождение»), Иван Баландин (специальность «Эксплуатация энергетических установок»). Четвертый юнга Андрей Ничипоренко поступил в НРУ им. Кулибина на судовождение.

Одного из курсантов, Илью Ворошилова, новость о зачислении в вуз застала во время нахождения на барке «Крузенштерн» в Балтийском море. Капитан парусника Михаил Новиков сообщил об этом юнге в торжественной обстановке, пожав руку и пожелав успехов в учебе во славу России.

18+

Автор: Светлана Кукина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений