Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2013 12:38

Турнир в Нижнем Новгороде, пожалуй, самый сильный в нынешней предсезонке, - Назаров

Главный тренер команды «Донбасс» (Донецк, Украина) Андрей Назаров, прокомментировал проведение хоккейного турнира «Кубок Губернатора Нижегородской области».
Безусловно, «Кубок Губернатора Нижегородской области» - очень интересный турнир. Достаточно посмотреть на состав участников - он очень сильный. Присутствие двукратного чемпиона КХЛ московского «Динамо» уже говорит о многом. Против такой команды всегда интересно играть. Это первый наш турнир в межсезонье, и главная задача для «Донбасса» - наиграть звенья и, конечно, мы обязательно попытаемся выиграть турнир. Ни один тренер не скажет, что мне без разницы, выиграю ли я или проиграю.

«Донбасс» приехал в Нижний Новгород за победой. У нас много новых игроков, нужно их посмотреть, испытать в деле. В межсезонье усилились и «Торпедо», и «Атлант», а в «Динамо» всегда играли сильные хоккеисты. Так что турнир в Нижнем Новгороде среди других, пожалуй, самый сильный в нынешней предсезонке.

Напомним, 13 августа 2013 года в концертно-развлекательном комплексе «Нагорный» открылся пятый международный хоккейный турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области». Дал старт соревнованиям глава региона Валерий Шанцев.

По мнению Губернатора, такие турниры нужны для того, чтобы тренер мог оценить характер и бойцовские качества игроков: «Сегодня большинство команд КХЛ примерно одинаковы по классу, и решающую роль играют настрой, подготовка, бойцовские качества хоккеистов - именно этим аспектам мы уделили особое внимание при формировании команды «Торпедо» к новому сезону».

В этом году Кубок проходит с 13 по 16 августа. В турнире принимают участие: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Атлант» (Московская область) и «Донбасс» (Донецк, Украина). Соревнования организованы пятый год подряд, в прошлом году Кубок Губернатора приобрел статус международного турнира.

Фото - sportanalytic.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений