Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2013 11:39

Нижегородку, зарубившую ребенка и напавшую на полицейского, отправят на принудительное лечение

Трагические события произошли в Семеновском районе.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, в отношении матери, уличенной в жестком убийстве малолетнего сына и применении насилия в отношении сотрудника полиции, будут применены принудительные меры медицинского характера 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 42-летней жительницы Семеновского района области, уличенной в совершении запрещенных уголовным законом деяниях, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2012 года около 4 часов злоумышленница, проживающая в квартире дома в Семеновском районе, положила малолетнего сына, которому было всего 1 год и 7 месяцев, в рюкзак для переноски детей, и прихватив с собой топор, пришла к озеру, расположенному недалеко от деревни. Там она нанесла сыну два удара по голове топором, после чего тело ребенка утопила в озере. Орудие преступления она также сокрыла. 
На тот момент уже было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. По версии следствия, 1 августа 2013 года в своем доме она применила насилие в отношении старшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городскому округу Семеновский Нижегородской области, причинив потерпевшей - старшему лейтенанту полиции телесные повреждения в виде кровоподтеков плеча. 

Сотрудники полиции в составе рейда социального патруля пришли по заявлению отца детей с целью обследования условий жизни малолетних, по результатам которого было принято решение о временном помещении малолетних детей в ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ». Применив насилие в отношении полицейского, мать пыталась воспрепятствовать ее законным действиям. 
 Согласно проведенной в ходе предварительного расследования комплексной психолого-психиатрической экспертизы женщина страдает шизофренией, и в момент совершения инкриминируемых деяний находилась в состоянии, не дающем возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий в связи с чем судом в отношении нее было принято решение о применении принудительных мер медицинского характера. 

Следователям удалось установить, что женщина убила сына, потому что он ей мешал молиться.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений