Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2013 17:24

Администрация Нижнего Новгорода города планомерно решает проблемы жителей заселенных домов-долгостроев, - Сергей Миронов

До конца 2013 года в Нижнем Новгороде все заселенные дома, будут введены в эксплуатацию/
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел торжественное собрание, посвященное Дню строителя. На встречу были приглашены руководители строительных организаций ООО «Центр-01», ООО «Капитал» и ООО «Белая река», принимающие активное участие в мероприятиях по завершению строительства заселенных, но не сданных в эксплуатацию домов-долгостроев. В ходе мероприятия Сергей Миронов наградил руководителей почетными грамотами министерства строительства Нижегородской области за добросовестный труд, достигнутые успехи в работе, а также значительный вклад в развитие строительной отрасли.

По словам Сергея Миронова, с 2010 года администрация города планомерно решает проблемы жителей заселенных домов-долгостроев.

«За три года администрация города помогла достроить и ввести в эксплуатацию 9 многоквартирных домов из 11 имеющихся. А это 680 семей, которые получили квартиры в собственность по закону и обрели нормальное жилье. В этих домах работают лифты, есть тепло и электроэнергия, организовано бесперебойная подача водоснабжения. Администрация Нижнего Новгорода намерена до конца 2013 года полностью решить проблемы жителей заселенных долгостроев», - отметил Сергей Миронов.

В 2012 году состоялись открытые конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ по завершению строительства. В итоге три жилых долгостроя - на улицах Светлоярская в Сормовском районе, Электровозная в Канавинском районе и Надежды Сусловой в Советском районе - уже введены в эксплуатацию. Таким образом, в строй введено более 12 тыс. кв.м жилья, а, значит, 209 нижегородских семей получили квартиры в собственность по закону.

«По всем категориям домов-долгостроев определены проблемные вопросы, есть план действий по их вводу и оптимизированы все технические условия. Из имеющихся пяти проблемных объектов осталось только два заселенных, но не сданных в эксплуатацию дома. Это 10-этажные жилые дома по переулку Гаражный и на улице Тимирязева. Ввод этих объектов в эксплуатацию будет осуществлен до конца 2013 года», - подчеркнул Сергей Миронов.

Фото - fedpress.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений