Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2013 16:29

16 самовольно установленных торговых точек будет ликвидировано на территории Нижегородского района до конца лета

Муниципалитет продолжает борьбу с незаконной торговлей.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, сегодня на территории поселка Зеленый город прошел очередной рейд по выявлению и пресечению деятельности незаконных торговых точек. Инспекцию возглавил заместитель главы администрации Нижегородского района Вячеслав Рудаков.

По итогам проверки с помощью специализированной техники был произведен демонтаж нескольких самовольно установленных объектов: мини-магазин и летнее кафе на площадке перед санаторием им. ВЦСПС.

В ходе ранее организованных рейдов было выявлено, что владельцы данных объектов не имеют документов на право работы. Недобросовестным предпринимателям неоднократно выносились предписания о необходимости либо оформить объекты по закону, либо самостоятельно ликвидировать их. Все обращения администрации Нижегородского района были проигнорированы. В соответствии с требованием законодательства, было принято решение об осуществлении сноса объектов за счет муниципалитета.

В адрес администрации Нижегородского района регулярно поступают просьбы о необходимости жесткого контроля за законностью работы торговых точек от жителей поселка Зеленый город. Специалисты профильных подразделений отрабатывают каждую заявку, включают адреса наиболее проблемных объектов в маршруты рейдов.

Во время совместных проверок в рамках социального патруля специалисты администрации Нижегородского района и сотрудники отдела полиции №5 Управления МВД России по городу также выявляют факты распространения контрафактного алкоголя, а также фиксируют продажу спиртосодержащих напитков несовершеннолетним.

«Не так давно у нас построили кафе. А кому оно было нужно? Только приезжей молодежи. Ребята выпивали и гуляли всю ночь. В общем, стало шумно, и начались разные безобразия. Распивочной не место в городском поселке. Хорошо, что ее, наконец-то, решили убрать» - рассказала местная жительница Ольга Волкова.

Напомним, ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов неоднократно отмечал необходимость освобождения территории города от незаконно установленных торговых объектов.

«Недооценивать эту проблему - большая ошибка. В точках несанкционированной торговли не соблюдаются никакие нормы, разводится антисанитария. Это ставит под угрозу здоровье и жизни нижегородцев. Необходимо бороться с теми предприимчивыми дельцами, которые нарушают целый ряд законов и ведут сомнительную торговлю на своих самовольных объектах», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Справка. Рейды по выявлению несанкционированных торговых объектов на территории Нижегородского района проводятся еженедельно. За 2012 год было эвакуировано 39 объектов мелкорозничной сети. В 2013 году уже демонтировано более 20 незаконных торговых точек. В период до 29 августа 2013 года планируется демонтировать еще 16 самовольно установленных нестационарных объектов.

Фото - пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений