Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2013 13:39

Электрический подъемник для инвалидов появился на железнодорожном вокзале в Навашино Нижегородской области

Подъемники представляют собой транспортирующие линии с откидными металлическими платформами, установленные вдоль лестничных перил.
Как сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД, Горьковская региональная дирекция железнодорожных вокзалов смонтировала электрический подъемник для инвалидов на вокзале в Навашино.

В подобные устройства в марте 2010 года были установлены также в Нижнем Новгороде и Шахунье.

Подъемники представляют собой транспортирующие линии с откидными металлическими платформами, установленные вдоль лестничных перил. На них легко самостоятельно въехать инвалиду-колясочнику. На подъемнике есть скамеечка для человека, который не пользуется коляской, но ему трудно подниматься по лестнице. Для пользования устройством потребуется только обратиться к дежурному сотруднику вокзала. Персонал, который работает с подъемниками, прошел специальную подготовку.

Горьковская региональная дирекция железнодорожных вокзалов напоминает, что для лиц с ограниченными физическими возможностями на вокзалах осуществляется бесплатная услуга по их сопровождению и транспортировке к подвижному составу. Помощь оказывает обслуживающий персонал.
Для подготовки условий по приёму и комфортному обслуживанию инвалидов ГРДЖВ рекомендует предварительно извещать администрацию вокзального комплекса о времени прибытия пассажиров этой категории на вокзал. При получении извещения пассажиру на вокзале окажут своевременную помощь. Помимо обеспечения техническими средствами сотрудники вокзала при необходимости обязаны транспортировать инвалидов на руках.

Источник фото: anons33.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений