Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2013 12:51

219 школьных автобусов ПАЗ поставит «Группа ГАЗ» в Башкортостан

Автобусы оснащены в соответствии со всеми требованиями к обеспечению безопасности перевозки детей.
Как сообщила пресс-служба «Группы ГАЗ», 219 школьных автобусов ПАЗ, отвечающих всем требованиям по перевозке детей,  будут поставлены до конца года в республику Башкортостан.

Автобусы общей стоимостью 254 миллионов рублей будут распределены по 59 муниципальным образованиям Башкирии.

Поставка автобусов осуществляется в рамках открытого аукциона, победителем которого стал дилер ООО» Русские автобусы – Группа ГАЗ». Аукцион  организован Государственным комитетом Башкортостана по размещению государственных заказов. Всего на аукцион было подано 29 коммерческих предложений.

Автобусы ПАЗ-32053-70 оснащены в соответствии со всеми требованиями к обеспечению безопасности перевозки детей и в соответствии с современными стандартами комфорта пассажирских перевозок. Помимо спутниковой системы слежения ГЛОНАСС в автобусах предусмотрено много дополнительных опций: регулируемые спинки сидений, ремни безопасности, специальные отделения для размещения портфелей и сменной обуви, выдвижная подножка, а также два места для взрослых сопровождающих.

Кроме того, в кабине водителя установлен микрофон и громкоговоритель для связи внутри салона и снаружи. Электроподогрев зеркал заднего обзора, устройство подачи звукового сигнала при движении задним ходом и ограничитель скорости до 60 км/ч обеспечивают дополнительную безопасность пассажиров.

Фото: cache.zr.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений