Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2013 15:55

Администрация Нижнего Новгорода ведет работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Мероприятия организованы в целях обеспечения соблюдения закона об ограничении пребывания детей в общественных местах в ночное время.
Администрация Нижнего Новгорода в постоянном режиме проводит комплекс мер в целях реализации федерального закона об ограничении пребывания детей в общественных местах в ночное время.

В рамках агитационной кампании в профилактических целях комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города регулярно разрабатывает, издает и распространяет информационные материалы, буклеты и брошюры, а также проводит просветительские и образовательные беседы как с подростками, так и с их родителями и учителями.

В течение первого полугодия 2013 года было организовано 231 собрание с родителями, законными представителями несовершеннолетних, в том числе при общешкольных родительских комитетах, проведено 612 бесед с детьми и оказано 219 индивидуальных консультаций.

В целях пресечения нарушения законодательства было проведено 263 рейда, в том числе по неблагополучным семьям, а также по местам скопления подростков. По итогам проверок составлено 692 протокола.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений