Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2013 13:16

Прокуратура всё в буквальном смысле выдумала, - Алексей Навальный

Кандидат на должность мэра Москвы прокомментировал заявление прокуратуры о финансировании его кампании иностранцами.
«Финансирование нашей кампании осуществляется строго по закону и юридически совершенно безупречно, - заявил в своем блоге Алексей Навальный. - Все платежи приходят на расчетный счет в Сбербанке. Все платежи проверяются МосГорИзбиркомом. Если они нам говорят: платёж незаконный, не указано отчество, или дата рождения, или, тем более, гражданство - мы возвращаем платёж».
Что касается 347 айпи-адресов за границей, то, как считает Алексей Навальный, «это конечно вообще позорная ахинея».

«У нас на консульском учёте официально состоит 1 200 000 граждан РФ, проживающих за границей. А реально их в пять раз больше. И пара миллионов сейчас в отпусках за границей. И сотни тысяч пользователей интернета, сидящих в РФ, пользуется зарубежными айпи», - отметил оппозиционер.

В своем блоге Алексей Навальный процитировал представителя пресс-службы компании «Яндекс.Деньги» Мелкумова: «Во-первых, прокуратура к «Яндекс-деньгам» не обращалась. Во-вторых, IP-адрес свидетельствует только о технических настройках доступа к интернету у человека, отправляющего платеж. И ничего не говорит о его гражданстве. Вот например если вы из отпуска в Италии отправляете деньги, вы остаетесь гражданином России. Совершается рублевый перевод внутри страны. Ну и в-третьих, «Яндекс-деньги» не обслуживает юрлиц. Кошельки в системе могут иметь только физические лица. Мы не понимаем, по каким параметрам Генпрокуратура сделала вывод об иностранцах. Из того, что мы видели на сайте, речь идет об IP-адресах. IP-адреса говорят только о физическом нахождении человека, но не о его гражданстве».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что депутат ГД Жириновский нажаловался на кандидата в мэры Москвы Навального в Генпрокуратуру РФ, заявив, что избирательную кампанию оппозиционера финансируют иностранцы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений