Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2013 11:24

Сотрудник отделения Сбербанка в Нижегородской области обкрадывал клиентов, перечисляя средства с их карт на свою

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, - пять лет лишения свободы.

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, в период с ноября по декабрь 2012 года обвиняемый похитил с расчётных счетов четырех граждан денежные средства в сумме 48 тысяч рублей.

 

В ходе расследования уголовного дела установлено, в 2012 году молодой человек работал в одном из отделений Сбербанка России в Нижегородской области. Он помогал подключать услуги «Автоплатёж», «Сбербанк ОнЛ@йн», "Мобильный банк", консультировал клиентов о порядке использования устройств самообслуживания, платежных терминалов. При работе с клиентами (в основном пожилыми гражданами) сотрудник банка получал сведения о логине и пароле для доступа к их расчётным счетам. После чего с помощью домашнего компьютера через Интернет, используя программу «Сбербанк ОнЛ@йн», переводил денежные средства с расчётных счетов граждан, на имеющуюся в его распоряжении банковскую карту и обналичивал похищенные денежные средства через банкоматы.

 

Выксунской городской прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-х летнего жителя города Выкса, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

 

Максимальное наказание за преступление, предусмотренное п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ, составляет 5 лет лишения свободы.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений