Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2013 23:32

Православная часовня будет построена на территории здания нижегородского УМВД

Руководство и личный состав нижегородской полиции  приняли участие во встрече с Митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, руководство и личный состав нижегородской полиции сегодня приняли участие во встрече с Митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
Подобные встречи проводятся в стенах Нижегородского полицейского Главка уже не первый раз, их цель-морально-нравственное воспитание сотрудников ОВД.
В рамках встречи Митрополит Георгий совершил молебен и благословил стражей порядка на службу.
По окончанию священнослужения во дворе административного здания ГУ состоялась церемония закладки капсулы в фундамент строящейся православной часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
По словам начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Ивана Шаева, строительство православной часовни на территории здания регионального УМВД России является историческим событием: «Уверен, что это начинание с благословления Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия станет частью истории. Истории духовности, веры и созидания на благо нашего Отечества. Сотрудники полиции ежедневно сталкиваются с людским горем, бедами и сложными эмоциональными переживаниями. В связи, с этим у полицейских возникает необходимость в духовной реабилитации, обновлении своих внутренних сил. Возведение часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы поможет нам в этом», — подчеркнул генерал Шаев.
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий заверил стражей правопорядка в том, что представители Русской Православной Церкви рады помочь сотрудникам ОВД восполнить свои духовные силы, чтобы полицейские несли службу достойно и честно, мужественно преодолевали трудности.
Встреча начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Ивана Шаева и личного состава региональной полиции с Владыкой продолжилась в актовом зале Управления. В беседе с полицейскими Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий отметил, что «сотрудникам правоохранительных органов ежедневно приходится сталкиваться с негативом, и поэтому они нуждаются в духовной и моральной поддержке, в том числе со стороны религиозных организаций». Митрополитом Георгием были затронуты вопросы толерантности, благочестивого отношения к гражданам, к членам семей и другие нравственные темы. По окончании беседы сотрудники задали Владыке интересующие их вопросы. Сотрудников полиции интересовали правила соблюдения религиозных заповедей и сохранения мира в семье. Особое внимание Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий уделил проповеди о пристрастии граждан к пагубным привычкам, приводящим человека к саморазрушению. Полицейские получили подробные ответы на вопросы о противоборстве добра и зла, высшей справедливости и соблюдении гражданами не только законных предписаний, но и духовно-нравственных принципов.

По мнению руководителя Нижегородского полицейского Главка, «подобные мероприятия – это залог успешного духовно-нравственного воспитания личного состава ОВД, дань уважения российским духовным традициям».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений