Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2013 15:53

Трое нижегородцев стали лауреатами и дипломантами Всероссийского фестиваля авторской песни

В этом году в фестивале "Гринландия" приняли участие около 1,5 тысячи авторов и исполнителей, в том числе 25 нижегородцев
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, трое нижегородцев стали лауреатами и дипломантами XXI Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», который состоялся в Кировской области. Фестиваль авторской песни зародился в Кировской области в 80-х годах прошлого века и получил имя «Гринландия» в честь писателя Александра Грина.
Наталья Бирина стала лауреатом основного конкурса авторской песни, Павел Юдин - лауреатом поэтического конкурса «Романтики дальних дорог» и дипломантом основного конкурса авторской песни, Галина Дьячкова - дипломантом поэтического конкурса «Романтики дальних дорог».
В этом году в фестивале приняли участие около 1,5 тысячи авторов и исполнителей, в том числе 25 нижегородцев. На фестиваль приехали участники из разных городов страны - от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также из стран  ближнего и дальнего зарубежья - Беларусь, Украина, США, Израиль, Швейцария, Латвия, Казахстан и т.д. Всего за 3 дня фестиваль посетило около 135 тысяч человек.
Лучшие из конкурсантов приняли участие в гала-концерте фестиваля вместе с известными исполнителями Вадимом и Валерием Мищуки, дуэтом «Зеленая лампа», Александром Мирзаяном, Ириной Суриной, Юлией Зиганшиной.
Как отметил заместитель председателя  Государственной Думы РФ Сергей Железняк, «Гринландия» – «это творческая лаборатория, поддерживающая и развивающая традиции авторской песни, площадка для обмена мнениями по самым важным для неравнодушного человека темам, касающимся нас и нашей страны».
По словам идейного вдохновителя «Гринландии», депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука, цель фестиваля – не только поиск новых талантов и определение лауреатов: «Главное – это способствовать воспитанию у молодых россиян патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в песенно-поэтическом творчестве».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений