Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2013 12:24

Отказ администрации Нижнего Новгорода в согласовании проведения митинга признан незаконным

Городская администрация отказала в проведении митинга в сквере на площади Свободы 31 июля
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в обоснование заявления истец указал, что он в числе группы граждан 17 июля 2013 г. подали в администрацию г.Н.Новгорода уведомление о проведении 31 июля 2013 г. митинга в сквере на площади Свободы по теме «Выражение протеста против нарушения гражданских прав, злоупотребление властью чиновниками».
19 июля он получил ответное письмо, о том, что администрация г.Н.Новгорода не согласовывает проведение данного публичного мероприятия.
Истец просил признать незаконными действия администрации г.Н.Новгорода, заместителя главы администрации г.Н.Новгорода, выраженные в письме об отказе согласования места проведения публичного мероприятия в сквере на пл.Свободы 31 июля 2013 г., а также обязать администрацию и заместителя главы администрации г.Н.Новгорода устранить в полном объеме созданные указанными действиями препятствия к осуществлению прав на свободу собраний.
9 августа судом была оглашена резолютивная часть решения в соответствии с которой  требования заявителя удовлетворены частично, а именно признаны незаконными действия администрации г.Н.Новгорода, заместителя главы администрации г.Н.Новгорода, выраженные в письме об отказе согласования места проведения публичного мероприятия в сквере на пл.Свободы 31 июля, в удовлетворении остальной части требований - отказано.
Решение суда в законную силу не вступило.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений