Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2013 15:11

Цены на продукцию, реализуемую на школьных базарах, ниже на 25-30%, чем в других торговых точках, - Ирина Семашко

На семи ярмарках представлен широкий ассортимент товаров для учеников.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, сегодня директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирина Семашко и глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев приняли участие в официальном открытии выставки-ярмарки «Школьный базар» на площади у кинотеатра «Россия».

Ирина Семашко отметила, что в целях обеспечения спроса населения на товары школьного ассортимента и своевременной подготовки к новому 2013-2014 учебному году с 1 августа предприятиями торговли осуществляется расширенная продажа необходимых товаров. Выставки-ярмарки «Школьный базар» открылись в семи районах города и продолжат работать до 6 сентября.

На школьных базарах представлены школьно-письменные и канцелярские принадлежности, учебники, учебно-методические пособия и справочная литература, кожгалантерейные товары, а также одежда и обувь для школьников, бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия и другие товары.

По словам Ирины Семашко, цены на продукцию, реализуемую на школьных базарах, ниже на 25-30%, чем в других торговых точках. Благодаря функционированию таких ярмарок родители смогут собрать своих детей в школу примерно за 6 тыс. рублей и сэкономить, тем самым, 2-3 тыс. рублей.

«Подобный вид торговли школьными товарами является для Нижнего Новгорода традиционным. Поэтому администрация города и в дальнейшем будет работать в этом направлении. Для нас крайне важно, чтобы горожане чувствовали заботу о себе», - подчеркнула директор департамента.

В свою очередь Владимир Лазарев добавил, что выставка-ярмарка «Школьный базар» на площади у кинотеатра «Россия» пользуется большой популярностью не только среди жителей Ленинского района.

«Сюда приезжают даже жители других районов города. Здесь можно купить все необходимое - начиная от тетрадей и дневников, заканчивая рюкзаками и школьной формой», - отметил глава района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений