Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2013 14:49

Около тысячи незаконно установленных рекламных щитов находится в Нижнем Новгороде

Такие рекламные щиты представляют угрозу для жизни нижегородцев.
Как сообщил 8 августа в ходе инспекционного объезда верхней части города директор муниципального учреждения «Рекламная служба Нижнего Новгорода» Андрей Кузьмин, в настоящее время на территории Нижнего Новгорода находится порядка 1 тысячи незаконно установленных рекламных объектов.

По его словам, точное количество таких конструкций сложно. «Какие-то конструкции появляются вновь, какие-то демонтируются. Постоянно в городе находится не менее тысячи незаконно установленных рекламных конструкций различного формата, – заявил он. – Такие объекты плохи, что не осуществляются соответствующие платежи в городскую казну. Внешний вид конструкций оставляет желать лучшего, они также могут быть небезопасными для граждан».

Кроме того, он отметил, что в настоящее время согласно новому механизму, прописанному в федеральном законодательстве,  администрация города теперь может демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции без судебных разбирательств. «Владельцам конструкций при этом дается достаточный срок для демонтажа. Если они не выполняют требования, то принимаются меры по принудительному демонтажу», – сказал Кузьмин.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений