Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2013 12:17

В Нижегородской области раскрыто нападение на ювелирный магазин

Преступление произошло в Кстово в феврале 2013 года.
Сотрудники нижегородской полиции в ходе работы со следственно-арестованным нижегородцем, установили его причастность к разбою на ювелирный магазин в городе Кстово.

Об этом Newsroom24 сообщили в правоохранительных органах.

Преступление произошло 23 февраля 2013 года в магазине, расположенном на улице Магистральной. Злоумышленник под угрозой ножа, похитил ювелирных украшений на 800 тысяч рублей.

Сыщики установили, что к этому преступлению может быть причастен молодой человек, находящийся под следствием за совершение ряда нападений на офисы организаций, занимающихся микрофинансированием населения.

Напомним, в апереле 2013 года полицейские задержали 19-летнего жителя Борского района по подозрению в совершении разбойных нападений на учреждения по выдачи микрокредитов.

При совершении нападений на офисы злоумышленник угрожал работникам фирм либо ножом, либо пистолетом. Как впоследствии установили оперативники, огнестрельное оружие являлось детской игрушкой. По словам задержанного, некоторые преступления он не мог довести до конца ввиду того, что оружие у него отбирали потерпевшие.

Добычей злоумышленника становились деньги в сумме от 5000 до 100000 рублей. Некоторые владельцы кредитных учреждений, пытаясь помочь сотрудникам полиции установить личность злоумышленника, объявили денежное вознаграждение тому, кто сообщит информацию, способствующую его поимке. Сотрудники уголовного розыска задержали его после реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений