Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2013 11:58

Кулебакское управление социальной защиты населения четвертый год подряд стало победителем конкурса «Областная профильная смена»

Конкурс проектов лагерных смен проводится министерством социальной политики Нижегородской области.
Кулебакское управление социальной защиты населения четвертый год подряд стало победителем конкурса «Областная профильная смена». Конкурс проектов лагерных смен проводится министерством социальной политики Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В этом году в рамках конкурса управлением был организован туристско-краеведческий лагерь-поход, который проходил по маршруту Шилокша – Ломовка – Кутузовка. Участниками профильной смены стали 24 ребенка из семи приемных и многодетных семей Кулебакского района, а также двух многодетных семей из Лукоянова и Арзамаса.

В рамках смены участники учились преодолевать полосу препятствий, оказывать первую медицинскую помощь. Они побывали в Кутузовском ските Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, а также в музее авиационной техники под открытым небом в Саваслейском гарнизоне.

«Министерство социальной политики организует несколько форм отдыха для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: это лагеря с дневным пребыванием, загородные оздоровительные лагеря, профильные лагеря. На базе 82 наших социальных учреждений и по закупленным путевкам в загородных детских санаторно-оздоровительных центрах за лето отдохнут 20 200 детей. За июнь и июль в них уже побывало более 12 тысяч ребят», - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.

В 2013 году охват организованными формами отдыха и оздоровления планируется на уровне прошлого года. Всеми различными формами будут охвачены более 430 тысяч человек, в том числе оздоровлены 214 тысяч детей (67,5%).

Всего в летний период 2013 года планируется работа 1 558 лагерей, в том числе 74 загородных. Из областного бюджета на летнюю оздоровительную кампанию планируется направить 564 миллиона рублей. Консолидированный бюджет (с учетом средств федерального, областного, муниципального бюджетов, средств предприятий и других источников) составляет 1 млрд. 140 млн рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений