Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2013 10:56

56 заявок рассмотрят на заседании Инвестиционного совета в Нижнем Новгороде

Инвестсовет пройдет под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
9 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев  проведет 148 заседание Инвестиционного совета. На заседании планируется рассмотреть 56 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе.

В ходе заседания будут рассмотрены заявки на получение статуса приоритетных проектов с оказанием государственной поддержки в форме налоговых льгот: ООО "Автозавод "ГАЗ", проект «Контактная сборка автомобилей VW/Skoda» и ООО "Бозал-ГАЗ", инвестиционный проект «Создание совместного предприятия "Бозал-ГАЗ" по производству компонентов выхлопной системы».

Также члены Инвестиционного совета рассмотрят возможность предоставления земельных участков под строительство десяти трехэтажных домов в микрорайоне «Галанино» Городецкого района, двух дошкольных образовательных учреждений в Канавинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода, логистического комплекса с выставочными галереями и оптово-торговыми терминалами в поселке Гнилицкие дворики, а также строительство автомобильных дорог в Богородской районе.

Справка.

В 2006 году по поручению губернатора Валерия Шанцева  в Нижегородской области был создан Инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы. Члены совета коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений, принимают решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки.

Как отмечают эксперты, открытость обсуждения проектов позволила значительно снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений