Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2013 18:50

Ремонт виадука на Комсомольском шоссе в Нижнем Новгороде завершится на следующей неделе

В ближайшее время планируется провести восстановительные работы на мостах через Изоляторский овраг и речку Борзовка.
«Ремонт виадука на Комсомольском шоссе планируется завершить на следующей неделе», - заявил накануне заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков в эфире программы «Мэрия день за днем» на телестанции Сети-НН.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, заместитель главы администрации отметил, что работы на этом путепроводе практически выполнены - завершена асфальтировка, в настоящее время ведется монтаж барьерного ограждения. Принимать работу и оценивать ее качество будет специальная межведомственная комиссия.
Также Андрей Чертков сказал, что к ноябрю планируется завершить работы по ремонту моста через Изоляторский овраг на улице Ванеева.
«Тротуары на этом объекте находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому мы установили аншлаги. Администрация города уже выделила денежные средства на ремонт моста», - подчеркнул заместитель главы администрации города.
Напомним, в 2010 году путепровод был обследован специалистами, которые выявили ряд недостатков. В 2011-2012 годы был произведен ремонт деформационных швов, на мосту установлено 11 современных стяжек системы Торма Джойт. В 2013 году на ремонт Ванеевского моста выделено 9 млн. рублей, которые планируется направить на восстановление опор с применением современных технологий и разрушенных тротуарных блоков из сборного железобетона.
Кроме того, замглавы отметил, что к 1 сентября этого года будет отремонтирован мост по улице Гончарова через речку Борзовка в Ленинском районе.
«Полтора месяца назад я инспектировал состояние малых рек Ржавка и Борзовка, и тогда главе администрации Ленинского района было дано указание привести пешеходный мост в порядок. Большое внимание будет уделено качеству выполненных работ», - добавил Андрей Чертков.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений