Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2013 16:18

Олег Митволь обратился к генеральному прокурору РФ по поводу незаконного недропользования в Нижнем Новгороде

Об этом сообщает «Альянс Зеленых-Народная партия».

Согласно документу, распространенному пресс-службой нижегородского регионального отделения партии «Альянс Зеленых», председатель центрального совета Олег Митволь обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, прося обратить внимание на ситуацию, связанную с незаконной хозяйственной деятельностью в сфере недропользования и нарушением правил землепользования в Московском районе Нижнего Новгорода.


Как пишет Олег Митволь, проверка контролирующих органов муниципальной власти выявила, что на Московском шоссе ведется несанкционированная разработка песчаного карьера. На момент проверки обнаружен котлован площадью приблизительно 10 тысяч кв.м, из которых на большегрузных автомобилях вывозился песок. Кроме того, установлен факт вырубки зеленых насаждений и угроза для зданий, находящихся на данном земельном участке.

«Меры по пресечению и недопущению незаконной добычи и вывоза песка с указанного участка до сих пор не приняты», - сообщает генеральному прокурору РФ Олег Митволь, прося провести проверку и принять соответствующие меры в случае выявления нарушений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений