Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2013 09:32

Нижегородские госавтоинспекторы устроили погоню и задержали автомобиль нарушителя

Водитель отказался выполнить требования полицейских остановиться и попытался скрыться.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 5 августа инспекторы ДПС, неся службу на территории Воскресенского района, заметили автомобиль «Landcruiser», который вызвал подозрение у стражей порядка. Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль для проверки, однако законные требования полицейских об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и на большой скорости скрылся по трассе Нижний Новгород - Киров в сторону областного центра.

Инспекторы ГИБДД на патрульном автомобиле предприняли преследование транспортного средства. Информация о нарушителе была передана в близлежащие подразделения полиции и полк ДПС ГИБДД.

На подъездах к городу были выставлены дополнительные посты ДПС.

В полночь преследуемый автомобиль попытался прорваться в Нижний Новгород, но сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области его уже ждали. На стационарном посту полиции «Мещерский» была заблокирована проезжая часть, и автомобиль был задержан. Пояснить что-либо о причинах, заставивших проигнорировать требования об остановке транспортного средства, водитель не смог.

Ему было предъявлено обвинение в невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и составлен административный протокол по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ. Гражданин был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений