Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 19:34

«Жизнь или скорость?» предложат выбрать нижегородцам в телеэфире

Девять видеороликов одобрены к размещению на региональных каналах экспертным совета проекта социальной рекламы «РЕформы».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, видеоролики «Жизнь или скорость?» проявятся 7 августа в эфире нижегородских телеканалов.

Девять видеороликов одобрены к размещению на региональных каналах экспертным совета проекта социальной рекламы «Реформы» при правительстве Нижегородской области. Они будут в региональном эфире в течение августа-октября.

Ролики под названием «Жизнь или скорость?» и «Ангел», предоставлены УИГИБДД по Нижегородской области. Серия «Метафоры» и «Кто приемный» подготовлена федеральным медиа-банком информационных кампаний «AtPrint». Ролик «Сохрани красоту первозданной!»  создан по заказу правительства региона.

Также в рамках реализации проекта «РЕформа» на страницах ряда печатных изданий в период до ноября 2013 года будут размещаться модули социальных плакатов, получивших высокие оценки экспертов – социальная реклама посвящена соблюдению норм безопасности на дороге, борьбе с вредными привычками, помощи детям, оставшимся без попечения родителей, профилактике домашнего насилия.

«На мой взгляд, все затронутые темы - отражение проблем, которые, в первую очередь, волнуют людей, и их нужно поднимать, обращать на них особое внимание, вместе искать решение», - выразил свое отношение к социальной рекламе председатель экспертного совета проекта «РЕформа» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Справка. Проект «РЕформа» реализуется в Нижнем Новгороде с 2009 года и направлен на привлечение внимания общественности к значимым проблемам и поиску путей их решения. С 2011 года по инициативе Валерия Шанцева «РЕформа» вышла на региональный уровень, Губернатор возглавил экспертный совет проекта. Более чем за 4 года было размещено около 1200 плакатов, порядка 100 видеороликов. Самая популярная тематика - развитие института семьи, здоровьесберегающие технологии и борьба с вредными привычки, безопасность на дороге. Всего в рамках проекта было затронуто более 50 важных социальных тем.

В проекте уже приняли участие руководители более 60 СМИ, НКО, силовых структур, коммерческих компаний. Заявителем может выступить любой желающий – свои образцы социальной рекламы приносят на совет и школьники, и студенты, и общественники, а также представители силовых ведомств. В целях повышения эффективности решения социальных проблем Правительство Нижегородской области использует свой потенциал по созданию новых медиапродуктов – на заседании экспертного совета 9 и 10 этапов проекта представлены социальные видеоролики, созванные по инициативе профильных министерств региона – экологии, социальной политики, культуры.

Члены экспертного совета оценили и выбрали 18 из 28 образцов для размещения в телеэфире, на страницах газет и уличных конструкциях в течение августа - октября 2013 года.

Проект Нижегородской области заинтересовал и немецких коллег – описание механизма реализации проекта с образцами видеороликов и плакатов был направлен пресс-секретарю канцлера Германии Ангелы Меркель для изучения в качестве примера эффективного сотрудничества органов власти со СМИ.

По мнению директора Центра рекламных исследований «Grand Prix», официального представителя фестиваля «Clio Awards» в России Владимира Вайнера, Нижегородская область является одним из лидеров по развитию и поддержке социальной рекламы как устойчивого механизма взаимодействия с населением. «Это открытое, публичное голосование с привлечением общественности, федеральных ведомств, прессы, Правительства, - заявил Владимир Вайнер в рамках Дней прессы и социальной рекламы, прошедших в Нижнем Новгороде 29 и 30 июля 2013 года. - Благодаря системной работе в сфере социальной рекламы, информационным компаниям, реализации проекта «РЕформа» у Нижегородской области есть все основания, чтобы стать столицей социальной рекламы России». 

Фото - avtolook.ru 

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений