Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 16:43

Адвокат Павла Бровкина Наумов заявляет о нежелании следствия разбираться в обстоятельствах дела

По информации адвоката, погибший бизнесмен Олег Спиридонов во время рокового инцидента был пьян.
Адвокат Павла Бровкина Андрей Наумов, рассказал Newsroom24, о своем впечатлении, что следователь, ведущий уголовное дело в отношении его подзащитного не желает разбираться в истинных обстоятельствах произошедшего.

Сейчас Павел Бровкин знакомится с материалами уголовного дела, но до сих пор не разрешены некоторые моменты случившегося события.
Например, в материалах дела сказано, что Бровкин произвел два выстрела в голову Олегу Спиридонову, однако это не подкреплено никакими доказательствами.

На голове погибшего имеется лишь одно пулевое ранение, что подтверждено результатом судебно-медицинской экспертизы.
До сих пор не установлено, где происходили выстрелы: в машине или на улице.

Следствие считает, что это произошло на улице, когда, якобы, Павел Бровкин выволок Спиридонова из салона автомобиля, дважды выстрелил в голову и трижды ударил по голове рукояткой пистолета. (на голове погибшего было обнаружено три ссадины).

Однако, по словам самого Бровкина и адвоката Наумова, единственный выстрел в голову Спиридонова произошел непроизвольно в салоне автомашины, во время их борьбы.Скользящий удар по голове пистолетом мог быть один, и раны могли образоваться одновременно из-за особенностей конструкции этого ручного типа оружия: рукояткой пистолета, спусковой скобой и рамкой пистолета.

Адвокат неоднократно заявлял ходатайства (около 10 раз) для проведения необходимых экспертиз: сколько было выстрелов в голову Спиридонова, где и при каких обстоятельствах они произошли, а также сколько ударов по голове пистолетом получил Спиридонов.
Все они были отклонены следователем.

Кстати, при вскрытии трупа погибшего в его крови было обнаружено 0,55 промилле алкоголя (легкая степень опьянения).

«Складывается впечатление, что следствие не заинтересовано в объективном расследовании данного уголовного дела, - отметил адвокат Андрей Наумов.

Постановлением Богородского городского суда от 29 июля срок содержания под стражей продлен до 3 октября 2013 года. 

Следствие по делу нижегородца Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве врача в «Хабарском», затягивается.

Ранее Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве в «Хабарском» в Нижегородской области, отпустили под домашний арест по ошибке.

Галина Клочкова, директор частной школы им. М. В. Ломоносова, в которой учился Бровкин, раскрыла NewsRoom24 причины его срочного отчисления и предсказала появление новых павлов бровкиных.

Напомним, друзья Олега Спиридонова, погибшего от выстрелов в «Хабарском», уже рассказали, в кого и зачем стрелял Павел Бровкин. 

Подозреваемый в убийстве врача на автостоянке в Хабарском не уйдет от ответственности, - заявил Курдюмов. 

Напомним, дело о вождении в состоянии наркотического опьянения поступило в суд в отношении Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве в «Хабарском»

Накануне источник NewsRoom24 в Следственном управлении Следственного комитета по Нижегородской области заявил, что следственные органы никогда не утверждали, что обвиняемый в убийстве нижегородского кардиохирурга в момент совершения противоправного деяния находился «в наркотическом опьянении».

«Результатами химико-токсикологического исследования установлено, что в организме обвиняемого обнаружены следы наркотических веществ», – прокомментировали в Следственном управлении Следственном комитета по Нижегородской области.

Как мы писали ранее, эксперты полагают, что именно мера пресечения Павлу Бровкину вызвала бурную реакцию у нижегородцев.

Напомним, начался допрос Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве в «Хабарском» Нижегородской области.

Павла Бровкина привезли в Богородск.

Как сообщалось ранее, по информации источника NewsRoom24 в Богородском межрайонном следственном отделе СКР по Нижегородской области, следователи 10 февраля были готовы предъявить обвинение по статье «Убийство» 24-летнему Павлу Бровкину, который подозревается в причинении смерти 51-летнему Олегу Спиридонову.

Cледователь Константин Чернышев сообщал, что «предъявить обвинение следователи не могли из-за болезни защитника подозреваемого».

Известно, что подозреваемый в убийстве кардиохирурга на лыжной базе в «Хабарском» привлекался к административной ответственности 9 раз за 2012 год.

Напомним, 11 февраля постановлением Нижегородского областного суда от 11 февраля 2013 года в отношении подозреваемого Павла Бровкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца до 3 апреля 2013 года. Он был взят по стражу прямо в зале заседания.

Как сообщалось ранее, вечером 7 февраля в областной больнице им. Семашко, скончался 51-летний мужчина, который получил огнестрельное ранение головы на парковке лыжной базы «Хабарское».

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений