Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 17:39

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к сотруднице полиции

По версии следствия, потерпевшая пыталась прекратить драку между мужчинами.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, из обвинительного заключенияследует, что в апреле 2013 года потерпевшая, 1977 г.р., состоящая на службе ОМВД России по Шахунскому району Нижегородской области, являющаяся представителем власти – должностным лицом системы ОВД РФ, после проверки в соответствии со своими должностными обязанностями ответственного от руководства ОМВД дежурной части ОМВД России по Шахунскому району возвращалась домой. Подойдя к перекрестку улиц, увидела драку между двумя мужчинами. Присутствующие рядом с мужчинами девушки кричали о помощи. Потерпевшая решила пресечь данное правонарушение и устранить угрозу безопасности граждан и общественной безопасности, с этой целью подошла к дерущимся мужчинам, представилась сотрудником органов внутренних дел и попросила их прекратить данные противоправные действия и показать свои документы, удостоверяющие личность. Увидев, что дерущиеся мужчины не реагируют на ее законные требования, потерпевшая стала звонить по сотовому телефону в дежурную часть ОМВД России по Шахунскому району, сообщив, что происходит драка и ей нужна помощь.

Услышав, что потерпевшая вызывает полицию, один из участников драки нанес ей множественные удары кулаком в область головы, верхних конечностей и туловища, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести.

Органами предварительного следствия подозреваемому предъявлено обвинение в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Вину в предъявленном обвинении подозреваемый признал частично.
Мера пресечения в отношении злоумышленника не избиралась.

Потерпевшей по делу заявлен гражданский иск на сумму 50 000 рублей.

Источник фото: kasparov.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений