Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 15:46

Осужден нижегородский автолюбитель, устроивший смертельную аварию

Трагедия произошла в Краснобаковском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в ходе судебного заседания установлено, что 7 сентября на 156-м километре автодороги Нижний Новгород - Киров в Краснобаковском районе Нижегородской области водитель 1983 г.р., управляя автомобилем Opel, двигался в направлении Нижнего Новгорода.
На переднем пассажирском сиденье автомобиля находился его отец.
Двигаясь по дороге с двусторонним движением по правой полосе, С. не справился с управлением,он  выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем Chevrolet под управлением водителя 1985 г.р.
В результате столкновения, отец водителя автомобиля Opel получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.
Пассажир автомобиля Chevrolet 1986г.р., получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице им. Семашко в Нижнем Новгороде, а пассажир 1956г.р, получил тяжелые телесные повреждения.
Подсудимый виновным себя в совершении преступления не признал, однако его вина подтверждается доказательствами, представленными стороной обвинения.
Приговором Краснобаковского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения  свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.
Кроме того, с подсудимого  взысканы денежные средства в размере 1 300 000 рублей в пользу потерпевших.
Приговор  не вступил в законную силу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений