Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 19:29

Англичане провели первый в мире конкурс красоты для скунсов

В Великобритании определили самого красивого скунса, пишет The Daily Mail.
Конкурс красоты для домашних скунсов прошел впервые в стране и в нем приняли участие два десятка животных из разных городов.

Основным критерием оценивания животных стали длинна хвоста, общий внешний вид и красота носа. Главный приз получила самка скунса Джорди Альба. Кроме того, она получила приз и как лучшая представительница своего пола на мероприятии. Лучшим самцом был признан серебристый скунс Ривер.

Также одной из составляющей соревнования стало проведение конкурса костюмов. Скунсы, переодетые в спортивные, праздничные и другие забавные наряды представали перед судьями. Победу в костюмированной части конкурса одержал ирландский скунс Пэдди, которого нарядили священнослужителем.

Как отметили владельцы скунсов, им очень понравился конкурс, так как они смогли не только показать своих питомцев, но и обменяться опытом друг с другом и обсудить все вопросы содержания этих необычных животных.

Справка

Домашних скунсов держат как в Европе, так и в США. Заводчикам разрешают удалять пахучие железы своим питомцам, чтобы упростить их содержание. В России домашних скунсов можно приобрести в среднем за 30 тысяч рублей (цена варьируется в зависимости от окраски животного).

По материалам metronews.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений