Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 08:19

Бдительным нижегородцам, задержавшим вора, по предписанию прокуратуры выписали премию

Вор был задержан на территории одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, приговором суда 46-летний нижегородец был признан виновным в совершении краж чужого имущества и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
В судебном следствии установлено, что в феврале и марте 2013 года работник сторонней организации, допустив нарушение Инструкции о пропускном режиме, по просроченному пропуску незаконно находился на территории одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса, где совершал кражи лома металла, вывозил на служебной автомашине и сдавал в пункт приема металла.
Его незаконные действия были пресечены благодаря двум работникам предприятия, которые приняли меры к недопущению вывоза 160 кг лома алюминия на сумму около 6000 рублей, вызвали сотрудников службы охраны, которые задержали вора и вызвали сотрудников полиции.
По представлению Нижегородского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах за проявленную бдительность и принятию должных мер к пресечению незаконного вывоза имущества приказом генерального директора предприятия 60-летний слесарь ремонтник и 58-летний начальник цеха премированы в размере 5 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.
Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора 7 работников охраны привлечены к дисциплинарной ответственности, а начальник отдела режима уволен, руководством завода дополнительно разработан Комплекс мер по усилению охраны предприятия.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений